Как закрепить правомерность платежей напрямую поставщику ком.услуг арендаторм

Здравствуйте, заключен договор аренды нежилого помещения с физ. лицом (Арендатор ИП). В нежилом помещении установлены приборы учета потребления воды и света. С Мосэнергосбытом заключено Соглашение о уплате за потр. э/э платеж напрямую ИП в адрес Мосэнергосбыт. Каким образом составить (внести пункт) в договор аренды, что бы услуги в адрес ГБУ Жилищник (коммунальные) были возможны напрямую от ИП в адрес Жилищника. Так что бы ИП арендатор мог включить данные расходы для снижения налогооблагаемой базы, а арендодатель не попадал под НДФЛ. Арендодателю важно (удобно) , что бы платежи производил Арендатор . В части эксплуатационных услуг возможно заключение тройственного Соглашения. Благодарю.

, Оксана, г. Москва
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Имеется практика, когда арендодатель направляет счет за коммунальные услуги арендатору, который был выставлен ему гарантирующей организацией, а арендатор самостоятельно, напрямую оплачивает эти услуги с указанием в назначении платежа, что оплата за коммунальные услуги по объекту...  за… и т.д. Для этого вам необходимо составить соответствующее соглашение с арендатором. Также арендатор может заключить договор энергоснабжения с гарантирующей организацией и счета и оплаты будут проходить напрямую

Если Вам необходима помощь с составлением соглашения об оплате услуг за электроэнергию ее пользователем можете обратиться в мой чат

Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо, по свету все понятно.