Должен ли суд направить приставам новый исполнительный лист или где его искать?

Здравствуйте,в связи с рождением двух детей в другом браке,муж подал на уменьшение алиментов на первого ребенка по исполнительному листу.суд одобрил.выслали решение суда об уменьшении по уже существующему исполнительному листу,а новый исполнительный лист не выдали.приставы не уменьшают размер алиментов,пока им муж не предоставит новый исполнительный лист.а суд этот лист не выдает.пишут в ответ на электронное заявление,что ответ уже многократно был дан по этому вопросу,но мужу ничего до этого никаких ответов не приходило.должен ли суд направить приставам новый исполнительный лист или где его искать?

, Ирина, г. Москва
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Да, конечно, исполнительный лист суд выдает либо истцу, либо сам направляет приставам. Мужу надо обратиться самому в суд, написать заявление о выдаче исполнительного листа, получить ИЛ на руки, и самому нести его приставам. Исполнительный лист надо взять обязательно и отнести его приставам.