Чтоб глупо в суде не выглядеть

Приветствую.

Буду признателен за помощь.

Ситуация следующая.

Штрафы с истекшим сроком.

1. С заявлением о прекращении постановлений в какой суд обращаться?

По подведомственности каждого нарушения?) Ведь штрафы с разных локаций.

2. Срок исполнения постановлений об административных нарушениях исчисляется с какого момента? Чтоб глупо в суде не выглядеть.

Покорнейше благодарю.

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Если речь о штрафах по КоАП, то  в силу ст. 31.7 данного кодекса

Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания

Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:
 истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса;

то есть обращаться надо в суд вынесший постанволение

Срок исполнения отсчитывается с момента вступления постанволения в силу (ст. 31.9 КоАП РФ)

Александр
Клиент, г. Москва
Олег, доброй ночи
Вы меня не поняли. Постановление выносит ГИБДД. Не суд.
Каждый штраф/постановление к отдельному нарушению. Локации разные. Как показывает судебная практика жалобу на постановление об административном нарушении необходимо подавать не по месту нахождения органа вынесшего это постановление, а в инстанцию в подведомственности которой территория на которой нарушение было зафиксировано. В связи с чем и уточняю- нужно подавать несколько жалоб в суды в подведомственности которых территории где было совершено то или иное правонарушение или можно подать скопом в какую-то одну инстанцию?
Чтоб в одном рассмотрении снять все вопросы.

Вы путаете понятия. Вам нужно обжаловать постановления или прекратить их исполнение?