Здравствуйте, может ли магазин продать безалкогольное пиво несовершеннолетним?

, Валентина, г. Ангарск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

доброго времени суток.

закон не запрещает продавать безалкогольное пиво даже детям среди ночи. Если требуют паспорт, зовите управляющего, описывайте ситуацию в жалобной книге, отправляйте письмо с претензией руководству. Если не поможет, пригрозите магазину судом.

Безалкогольное пиво — то, в котором не более 0,5% этилового спирта. Алкоголь в нем присутствует, но в очень малых дозах. Ограничений на его продажу закон не устанавливает.

С уважение Снежана