Купила б/у айфон под видом нового

Добрый вечер. Купила новый айфон, а оказался б/у. Да еще и с браком, я отнесла в магазин, его отправили на экспертизу, а вернулся телефон совсем под другим серийным номером. И я не могу добиться, чтобы мне дали нормальный телефон по документам, за который я заплатила. Что делать?

  • IMG_20131120_173743
    .jpg
  • IMG_20131120_173842
    .jpg
  • IMG_20131120_173858
    .jpg
  • IMG_20131120_173921
    .jpg
, Аня, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аня. Подавайте в суд. В соответствии с законом о защите прав потребителей вы вправе сдать товар, так как он является технически сложным и потребовать расторжения договора. А то, что вас обманывают — это уже стать 159 УК РФ — мошенничество, пишите заявление в прокуратуру.

Аня
Клиент, г. Москва

Вот документы, которые есть у меня на руках, тут договор купли-продажи , чек и заявление на проверку качества. Серийный номер один и тот же, но айфон оказался совсем другой. Когда я прихожу в магазин они говорят, что какой я телефон отдала такой и вернулся, т. е. они говорят мне, что они мне продали новый айфон, а я его подменила и экспертиза показала, что телефон, который я сдала на проверку качества ввезет в Россию незаконно. Позвонила в поддержку Apple, сказали, что телефон который я купила он был активирован еще за 3 месяца до моей покупки. Теперь не могу вообще понять, что делать, и возможно ли как-то разобраться без суда?

А вообще Олег, спасибо, что помогли! Теперь хотя бы знаю как действовать.

Аня, попробуйте поговорить с начальником отдела, где вы покупали телефон. То, что вы его подменили — это бред. Пусть тогда доказывают, что вы его подменили. Чеки все у вас есть, а раз поддержка Apple говорит, что этот телефон активирован еще три месяца назад, то вы и у них попросите, пусть пришлют этому подтверждение, это будет еще одним доказательством. Ну скорее всего это судебное разбирательство. Насчет серийного номера то, что идет совпадение, тут конечно могут возникнуть некоторые проблемы. То есть, телефон, который вам вернули полностью соответствует по документам тому, который вы покупали?