Хотел вернуть в салон, но мне отказали, посчитав это не причиной для возврата

Купил смарт браслет в подарок. Но человеку , которому я купил часы, ему они не понравились. Хотел вернуть в салон , но мне отказали, посчитав это не причиной для возврата.

, Андрей, г. Сочи
Анна Шимохина
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте! Смарт-браслет относится к технически сложным товарам  И если вы приобрели браслет при личном посещении магазина, то вернуть вы сможете его только при наличии брака в течение 15 дней. Если же браслет был приобретен через интернет, то вернуть его можно в течение трех месяцев, если не подошел цвет, например.