Является ли Договор соавторства двух ИП Договором простого товарищества?

Является ли "Договор соавторства" двух ИП "Договором простого товарищества"? Ведь два ИП объединяются, чтобы вести коммерческую деятельность.

, Александр Дударев, г. Челябинск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, договор простого товарищества, как правило, — это более широкий круг взаимных прав и обязанностей, чем простое  соглашение в рамках совместного создания произведения с условиями об использовании исключительных прав и выгоды от них. Хотя если соглашение между соавторами, являющимися ИП содержит все существенные для договора простого товарищества условия, тогда оно и будет являться этим видом договора.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.