Не меняют телефон по гарантии

Здравствуйте. Купил телефон в "Медиа Маркет", в кредит.Телефон сломался и магазин принял решение на замен товара. Я пришел в магазин с чеком и паспортом. менеджер посмотрел чек и сказал, что так как товар приобретался в кредит , то я должен предоставит им справку о погашении или не погашении кредита и только после этого они заменят мне телефон. на мой вопрос "зачем" никто, включая старшего менеджера по продажам, мне ответить не смог.После этого я спросил возможно ли мне каким-либо способом связаться с директором магазина, на что мне ответили, что никак с директором связаться нельзя! Вопрос: правомерны ли их действия, к кому в такой ситуации обращаться и как дальше поступать?

Максим. Ростов-на-Дону

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Пишете письменное заявление, прикладываете к нему копию чека, делаете отметку о вручении на копии заявления.

Отказ неправомерный. Отношения вас с сторонним банком при обмене товара ненадлежащего качества, продавца не касаются.