ЗАО в 2014 не будет?

Наша организация является закрытым акционерным обществом, в случае принятия законопроекта 47538-6/2 нам следует сменить форму на ООО (мы не хотим оставаться АО). Подскажите до сегодняшнего момента он так и не принят, или уже необходимо менять организационно-правовую форму? В налоговой говорят,что есть не прошло второе чтение данного

, Ирина, г. Уфа
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ирина.

Пока нет причин для беспокойства.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Закон об упразднении ЗАО И ОАО как ОПФ рано или поздно будет принят и сроки на приведение в соответствием с законодательством будут разумные.

На данный момент закон не принят, возможно он будет принят в весеннюю сессию
ГД