Могут ли меня не отпустить в отпуск плановый и не оплатить его, если я не сделаю прививку от коронавируса?

Здравствуйте. Могут ли меня не отпустить в отпуск плановый и не оплатить его, если я не сделаю прививку от коронавируса? . Я проживаю в области где нужно в обязательном порядке делать прививку.

, Ольга, г. Апатиты
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В настоящее время нет такой санкции за отказ делать прививку, поэтому данные действия будут незаконными.

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, да вы можете лишиться оплаты отпуска в том случае если ваша организация входит в спсок тех организаций сотрудники которых подлежат обязательной вакцинации