Как мне поступить, про развод слышать ничего не хочет

Добрый день.Хочу спросить ,муж угол к другой женщине я с двумя детьми проживаю в собственном доме ,хозяин один - я.Дети не совершеннолетние,он предлагает продать дом и что бы уехала из поселка вместе с детьми неизвестно куда, так как ему тесно со мной в одном посёлке,настаивает можно даже сказать что угрожает,если не сделаю будет плохо мне .Как мне поступить,про развод слышать ничего не хочет.

, Евгения, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Хочет Ваш муж слышать про развод или не хочет — правового значения не имеет. Подавайте исковое заявление, в соответствии со ст. 21 СК РФ, мировому судье. Отказа в таких делах не бывает: брак будет расторгнут, несмотря на возражения.

А по поводу дома нужно анализировать ситуацию подробно, подлежит ли он разделу.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.