Ежегодный отпуск после декретного отпуска

, ольга Фокина, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляют согласно графику отпусков, однако бывают исключения, например (ст. 123 ТК РФ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ)

Т.о, после отпуска по БИР можно взять ежегодный оплачиваемый отпуск

С уважением,.