Каковы шансы и по какой статье можно наказать человека?

был избит человеком, которого не знаю. в последствии оказалось, что бывший молодой человек девушки . получил следующие травмы, перелом лобной пазухи, гематомы лобной части, гемосинус и ушибы . каковы шансы и по какой статье можно наказать человека ?

, Тимофей, г. Бодайбо
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Шансы привлечь виновного к уголовной ответственности есть.Квалификация- в зависимости от степени тяжести вреда здоровью. Если вред средней тяжести-то это часть 1 ст.112 Уголовного кодекса РФ-

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Для привлечения в полицию надо обращаться.Если вы в медучреждение обращались, то медучреждение должно было направить сообщение в полицию о факте криминальной травмы.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.