Сегодня приобрела косметику в Летуаль, тональный средства, придя домой, сделала тестирование на изгибе локтя

Здравствуйте! Сегодня приобрела косметику в Летуаль, тональный средства, придя домой, сделала тестирование на изгибе локтя руки, появилась аллергическая реакция, Летуаль отказал и возврате денег, предложил написать претензию изготовителю, но дали понять об отрицательном исходе. Как быть?

, Валентина, г. Москва
Людмила Орденова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Валентина.

Согласно закону о защите прав потребителей подлежит возврату товар ненадлежащего качества, то есть как минимум, тюбик должен быть  бракованный. Можно написать претензию с требованием возврата денег в магазин.

Если я Вам помогла, буду рада отзыву в мой адрес.

Удачи!