Можно ли расписаться в загсе в 16 лет а парню 20лет

, Максим, г. Ставрополь
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Максим. Статья 13 Семейного кодекса РФ  (Брачный возраст) — устанавливает брачный возраст в  восемнадцать лет.   При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации. Обратитесь в Загс.

Удачи.