Расторжение брака дистанционно возможно ли это

, Алексей, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей. Не совсем понятно, что вы имеете в виду под дистанционным расторжением брака?

Если у вас с супругой имеются несовершеннолетние дети, то  вам за расторжением брака нужно обращаться в суд. Грамотно сформированный пакет документов вы можете направить в суд почтой России, просить суд рассмотреть дело в ваше отсутствие, и в суд не ходить, получите решение суда по почте. Супруга так же может направить суду свое согласие на расторжение брака почтой.  СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе