Странное объяснение работника о причине невыхода на работу

Работник не выходил на работу. ему направили письмо с просьбой объяснить причину невыхода на работу. Он прислал ответ, что якобы у него нет рабочего места. При собеседовании в офисе ему было показано его рабочее место. Офис - отдельно стоящее небольшое двухэтажное здание, которое арендуется у моей мамы. Как ему ответить? Могу ли я его уволить?

  • Ответ работника 001
    .jpg
, Елена, г. Старый Оскол
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Конечно можете его уволить. Предложите по соглашению сторон или по собственному желанию чтобы трудовую ему не портить, если откажется — увольняйте за прогул и отправляйте в суд если он с чем то не согласен