Льготная пенсия в районах севера

в 1996г после окончания мед.училища пришла на работу в мбу кочевская црб ,кочевский район .пермский край.до марта1997года проработала мед.сестрой в детской консультации,с1997по1998год проработала мед.сестрой в палате реанимации и интенсивной терапии.с 1998по2007год проработала мед.сестрой в хир.отделении.после с2007по настоящее время работаю мед.сестрой палатной в палате реанимации и интенсивной терапии. обратилась в пенсионный фонд по поводу льготной пенсии.они мне в пенсии отказали с сылкой на то что у меня недостаточный стаж .раньше хирургический стаж считался как год за полтора,а теперь они говорят что год за год. обращалась в суд в суде ответили что не год загод а год за год и три месяца. также в суде упомянули двойную льготу как год за год идевять .правильно ли это .помогите разобраться.за ранее спасибо.

, татьяна, г. Пермь
Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Татьяна.

Из Вашего вопроса сложно понять ситуацию.

Если возможно прикрепите к вопросу отсканированную копию отказа пенсионного фонда и уже исходя из рассмотрения данного документа будет возможность дать вам обоснованный ответ.

С уважением,