Какой исход аппеляции более возможный?

Здравствуйте.Имею долю а коммунальной квартире и там прописана,но не проживаю.Другой собственник(мой родственник) разбил унитаз и затопил магазин.Был суд,где присудили сумму ущерба в 117000 на всех долевых собственников (прописанных там).Можно ли опротестовать это решение суда.Какой исход аппеляции более возможный?Спасибо

, Елена, г. Воронеж
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Можно  обжаловать  данное  решение, сделав  упор  на  то, что  отвественность  нести  должна  виновная  сторона, то  есть  тот, кто  разбил  унитаз  и  является  виновником  потопа, причинившего  ущерб  магазину.

Принятое  решение  может  обжаловать  любой  собственник, как  заинтересованное  лицо, в  том  числе  и  ВЫ.Не  видя  решения  суда, трудно  что  то  прогнозировать.

Для возмещения причиненного вреда по ст. 1082 ГК РФ используется 2 способа: В натуре — утраченная или частично испорченная вещь предоставляется в полном соответствии лицом, которое нанесло ущерб. Денежная компенсация — убытки возмещаются в виде денежной суммы, полностью или частично покрывающей размер нанесенного вреда.