Через месяц они поставили перед фактом что пишут куплю продажи и написали и переоформили авто

Знакомые захотели купить мое авто

Сказали через три месяца отдадут деньги

Куплю продажи с ними не заключал

Через месяц они поставили перед фактом что пишут куплю продажи и написали и переоформили авто

А деньги так и не вернули

Что делать?

, кирилл, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Кирилл. Не имели они права без Вас составить договор купли продажи автомобиля, поскольку в нем должна стоят Ваша подпись как собственника автомобиля. Можете написать на них заявление в полицию по ст.327 УК РФ, если они расписались за Вас. Это реальный состав преступления. Вы так же можете оспорить данную сделку в судебном порядке. Поэтому можете поговорить сними и потребовать деньги за автомобиль и предупредить о последствиях.

кирилл
Клиент, г. Москва
У меня остался второй комплект ключей
Купля продажи когда я ее покупал также я записал переписку и разговоры это будет играть роль.
ПТС СТС были в авто и остались у них