Как идёт начисление северной пенсии?

Как идёт начисление северной пенсии? Если военнослужащий переводится в среднюю полосу после 15 лет службы на Севере, сохранится ли северная надбавка?

, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте , как военный юрист поясню , что в соответствии с законом о пенсионном обеспечении военнослужащих… районный коэффициент сохраняется в случаях если военнослужащий отслужил не менее 15 лет в календарном исчислении в районах крайнего севера и не менее 20 лет в приравненных районах. При этом сами районы определены  Постановлением Совета Министров СССР от 10 ноября 1967 г. N 1029 с изменениями и дополнениями. Смотрите постановление и если ваша местность включена значит и РК будет сохранен