Почему они меня вынуждают работать ещё 48 месяцев, как по общему стажу?

Здравствуйте! Мне дали пенсию в мае 2022 года. Но по приложению 7 к ФЗ добавили 48 месяцев. Я работаю в больнице в гнойной перевязочной, поэтому у меня стаж идёт год за полтора, льготный. Почему они меня вынуждают работать ещё 48 месяцев, как по общему стажу?

, Татьяна, г. Псков
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Значит вы вышли как медик на пенсию по Закону № 400 от 2013 г.. А не как на  вредном или тяжелом производстве по Списку № 2.