После решения суда и передачи долгов пристовам Я все оплатил один банк закрыл кредит а газпромбанк до сих пор требует выплатить проценты по кредиту

Здравствуйте,.У меня было 2 кредита потом в связи с обстоятельствами Я перестал платить по ним. После решения суда и передачи долгов пристовам Я все оплатил один банк закрыл кредит а газпромбанк до сих пор требует выплатить проценты по кредиту.

, Владимир, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Это распространенная практика. Когда с Вас взыскивали деньги договор не расторгался. Соответственно за весь период оплаты долга Вам начислялись проценты. Если добровольно их не заплатите, то банк взыщет их через суд.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день. Возможно у Вас с кредитным договором ГазарпомБанка «открытая» неустойка, проценты по которой начисляются по день фактического исполнения обязательства о возврате заёмных денежных средств. Если это так, то в решении суд обязан указать на такой характер неустойки. Разумеется, такая неустойка также должна быть прописана в кредитном договоре. Для более полного ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть кредитный договор и судебное решение.

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ваш ответ