Поймали с кастинговой сеть на реке но не использовал ее чем мне это грозит

, Артем, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

В таких случаях важно также и где/когда Вас задержали — для любительского рыболовства установлены разные правила в разных регионах и в разные периоды времени. Административная ответственность за нарушение правил рыболовства установлена статьёй 8.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях — штраф от 2 до 5 тыс. рублей с конфискацией орудий лова или без неё.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!