Страховая компания отказала в выплате по договору страхования жизни с сылаясь на правила, так как страхователь погиб на службе в органах внутренних дел и это событие не является страховым случаем

страховая компания отказала в выплате по договору страхования жизни с сылаясь на правила, так как страхователь погиб на службе в органах внутренних дел и это событие не является страховым случаем

, Ирина, г. Протвино
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

страховая компания отказала в выплате по договору страхования жизни с сылаясь на правила, так как страхователь погиб на службе в органах внутренних дел и это событие не является страховым случаем

Если в договоре страхования произошедший страховой случай был исключением, то их отказ правомерен.

Чтобы разобраться в Вашей ситуации необходимо изучить имеющиеся у Вас документы.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.