Нужно ли отрабатывать и оплатят ли мне эти два дня?

Я отработала два дня, по совместительству, хочу уволиться, трудовой договор не подписывала, только написала заявление « прошу взять меня на работу ...» . Как правильно это сделать? Нужно ли отрабатывать и оплатят ли мне эти два дня?

, оля, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Поскольку Вы отработади два дня, трудовой договор был заключен, а значит, Вы должны отработать установвленные ст. 70 ТК РФ 3 дня после получения работодателем Вашего заявления об уврольнении, время работы Вам обязаны оплатить.

ТК РФ Статья 61. Вступление трудового договора в силу установлено, что

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.
оля
Клиент, г. Москва
Трудовой договор не был подписан

Поскольку Вы фактически работали, трудовоц договор был заключен и вступил в силу (см. ст. ТК РФ в ответе выше)