Могу ли я запросить аудиозапись судебных заседаний и копии протоколов судебных заседаний?

Дело рассматривалось в районном суде города (гражданское дело в порядке апелляции). Дело проиграли. Хочу ознакомиться с материалами дела. Где его искать - в районном суде или его вернут в мировой суд, где оно рассматривалось изначально. Могу ли я запросить аудиозапись судебных заседаний и копии протоколов судебных заседаний?

, Ирина, г. Мурманск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 После апелляционного рассмотрения гражданское дело возвращается в суд первой инстанции, где хранится и исполняется, поэтому все ходатайств о получении копий из материалов дела Вы вправе подать в суд первой инстанции на основании ст. 35 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращатесь. буду рад Вам помочь.

Удачи!