ГАИ забрали мотоцикл

День добрый! Управляя мотоциклом, Остановили сотрудники ГАИ и выписали штраф, после чего забрали мотоцикл на штраф стоянку. права управления мото у меня нет, тк кат А не открыта, только В и С. Какое за это предусмотрено наказание и как теперь можно забрать мотоцикл?

, Эрнест, г. Брянск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно части 1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление мотоциклом без водительского удостоверения  предусмотрен административный штраф штраф 5 000—15 000 руб. Вы законно отстранены от управления и применено задержание ТС с помещением на спецстоянку

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Эрнест
Клиент, г. Брянск
забрать мотоцикл никак не получится теперь?

Почему не получится? Если вы собственник, то можете забрать, например путем вывоза, например на грузовой машине, Надо полагать что и полиса ОСАГО нет…