Они меня на машине догнали сказали что мне хана и подадут в суд

Здравствуйте. Сейчас пытались обмануть в автосалоне. Ничего не оплачивал, но обманом подсунули договор купли продажи. подписал. Попытался отказаться сказали что машина уже моя с меня 500 тысяч. Кредит ещё не подписывал. Забрал документы и ушёл. Они меня на машине догнали сказали что мне хана и подадут в суд. Чтобы истребовать 500 тысяч. Что меня ждет?

, виталий, г. Москва
Александр Цыбин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам надо писать заявление в полицию о вымогательстве и мошенничестве на сотрудников этого автосалона. В суд они на вас подать не смогут, поскольку нет оснований. Могут звонить, угрожать разными способами. Самое главное не поддаваться на их провокации. Скорее всего у них хитро составлен договор купли-продажи и там присутствует фраза что-то типо «в случае подписания  настоящего договора покупатель обязуется передать салону денежные средства в размере ...., а салон в свою очередь передать покупателю автомобиль..» этим они и козыряют. Просто не ведитесь на этот развод и все. Если вдруг подадут в суд, то скажете на суде, что на вас оказывали психологическое давление и принуждали к заключению сделки и вы растерялись и случайно, не подумавши подписали. потом поняли, что не хотите покупать этот авто и отказались от сделки