Жалоба на БТИ

Добрый день. При оформлении документов на перепланировку квартиры органом бти в плане квартиры до перепланировки были допущены грубые ошибки. После прохождения всех этапов согласования перепланировки (проектная организация с соответствующей лицензией- Мосжилинспекция - БТИ) и контрольных замеров БТИ на руки выдается план с красными линиями. После длительных разбирательств выясняется, что ошибки были допущены органом БТИ еще при обмере квартиры до перепланировки. Обратились в БТИ, которые допустили ошибку. По указанному на сайте "Федеральное БТИ" в разделе контакты указан лишь мобильный телефон, по которому никто не отвечает. А если и отвечают, то просят позвонить позже. По указанному на сайте адресу застать на рабочем мместе никого не удается. Формы обратной связи на сайте Федкрального БТИ для написания жалобы на их филиал не нашли. Как пожаловаться на это БТИ на ошибку и бездействие в устранении ошибки?

, Светлана Родкина, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. А что мешает Вам направить жалобу почтой, только обязательно заказным письмом с описью вложения. К жалобе приложите все подтверждающие нарушение документы.

В соответствии с Федеральным законом РФ  № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Вы должны получить письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения.

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая,
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Светлана!

Контакты
Центральный аппарат8 (495) 940-54-01г. Москва, Гусятников переулок, д.11mail@rosinv.ru

Филиал АО «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» по ЦФО

8 (495) 411-70-08г. Москва, Гусятников переулок, д.11

пн-чт 9-18 пт 9-17

Метро Чистые пруды, Тургеневская или Сретенский бульвар

r50@r50.rosinv.ru

Отправьте на электронную почту жалобу.

Но есть еще:

ОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫМОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ БЮРО ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ

Центральный офис

Адрес:

125009, г. Москва, Малый Гнездниковский пер.,  9, стр.7
(м. Пушкинская, Тверская, Чеховская)

Справочный тел/факс:

 +7(495) 629-02-80

Режим работы:

Центральный аппарат прием и выдачу заказов не осуществляет, обращайтесь в территориальные управления МосгорБТИ.

К примеру:

Адрес:

125009, г. Москва, Малый Гнездниковский пер.,  9, стр.7
(м. Пушкинская, Тверская, Чеховская)

Справочный тел/факс:

 +7(495) 629-02-80

Режим работы: