Гарантийный ремонт телефона

Здравствуйте! Мною был приобретён сотовый телефон Samsung Galaxy Note 12.09.2012, спустя полтора месяца он начал работать не корректно, 31.10.2012 телефон был сдан в гарантийный ремонт, экспертиза показала что это заводской брак и была произведена замена основной платы, телефон передан мне после ремонта 3.12.2012, после осмотра телефона никаких неисправностей мною выявлено не было, но в последствии просматривая галерею телефона я обнаружил не принадлежащие мне фотоснимки, свойства которых говорили о том что снимки были сделаны на мой телефон в апреле 2012 года, проведя проверку по IMEI я выяснил что плата которую мне заменили с принадлежащим ей серийным номером, была выпущена в декабре 2011 года, в то время как IMEI и серийный номер указанный на коробке и корпусе телефона говорит о том что телефон был выпущен в мае 2012 года, тоесть я полагаю что плата которую мне заменили принадлежала Б/У аппарату такой же модели, при этом в акте выполненых гарантийным сервисом работ указано что IMEI и серийный номер телефона остался прежним, скажите пожалуйста насколько законны действия сервиса и имеют ли они право устанавливать на мой телефон бывшую в употреблении плату??? Каковы мои действия в случае противозаконности их действий??? Заранее спасибо!!

, Юрий, г. Киров
Елена Ильичева
Юрист, г. Красноярск
В вашем случае, обратитесь к независимому эксперту чтобы последний выдал заключение о том, что произведена замена такой то детали на деталь б/у с такого то времени. Затем напишите претензию продавцу с приложением проведенной экспертизы и по требуйте либо замены аппарата либо возврата денег. Если он откажет идите в суд! Если мой ответ вас устроил, оцените пожалуйста его. Удачи!