Здравствуйте, в январе не оплатила абонентскую плату, в итоге вай фай и телевидение отключили, стали капать

Здравствуйте, в январе не оплатила абонентскую плату, в итоге вай фай и телевидение отключили, стали капать пени, это ещё ладно, но на каком основании продолжают начислять абонентскую плату за "пользование" если я не пользуюсь, всё отключено. Но требуют оплатить большую сумму. Пени +абонентская плата, причём при подключении, консультации, девушка оператор даже не сообщила о таких "подводных камнях"

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

В таом случае много определяют условия договора на оказание услуг — надо смотреть его положения, но Вы правильно рассуждаете — оплачивать фактически не оказываемые услуги Вы не обязаны. Важно учитывать, что исполнитель услуги обязан Вам сообщить полную и достоверную информацию о характере и условиях оказания услуги, в данном случае — и о правилах отключения и начисления пени. Если это сделано не было, Вы имеете право отказаться от договора и потребовать возмещения убытков по правилам Закона №2300-1 от 7.02.92 «О защите прав потребителей». Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!