Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?

Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ?

В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни

, Дмитрий, г. Владивосток
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

В суд я уже писал, мне отказали так как апоеряны дни

 Вы имеете в виду, суд отказывает в отмене судебного приказа?...

Если так все и обстоит, а взысканные деньги уже перечислены приставом — взыскателю, то Вам нужно обращаться в ООО ПКО ЮНОНА с требованием о возврате неосновательного обогащения. И, если не вернут в разумный срок, то нужно обращаться в суд, с иском.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Дмитрий
Клиент, г. Владивосток
Не важно в какой срок? Суд отказывает в отмене так как более 10 дней прошло, и вернули мне заявление которое я уже ранее подавал
Не важно в какой срок?

 Срок исковой давности — общий, то есть 3 года. Еси об этом речь.