Я проходил срочную службу в Республике Южная Осетия в 2008 - 2009 годах и участвовал в Операции по принуждению Грузии к миру

Здравствуйте

Я проходил срочную службу в Республике Южная Осетия в 2008 - 2009 годах и участвовал в Операции по принуждению Грузии к миру. Удостоверение ветерана боевых действий получил только в 2020 году, так как не знал о том, что оно мне положено. Вопрос: могу ли я получить пенсионные начисления с 2009 по 2020 год, которые по сути мне полагались?

, Сергей, г. Москва
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей,  пенсионные начисления в период с 2009 по 2020 года Вы получить не сможете. Вы будете их получать только с момента когда обратились с заявлением о выдаче Вам удостоверения ветерана боевых действий.