И что будет если остановит ипнпектор для проверки документов?

Здравствуйте! Купили авто, сделали страховку и прошли техосмотр, подали заявление на регистрацию ТС 11.03 через Госуслуги. Оплатили госпошлину. Записали на 24.03. Приехали, сказали не правильно составлен договор купли продажи. Направили переделывать и подавать заявление заново. Подали 25.03, приём назначили на 8.04. Вопрос : всё это время можно ли ездить на авто с распечанаттным заявление на регистрацию ТС и договором купли продажи у которого давно вышли 10 дней (обязательны для регистрации, иначе штраф)? И что будет если остановит ипнпектор для проверки документов?

, анастасия, г. Москва
Александр Шевченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

Осуществлять эксплантацию автомобиля мы имеете право со дня заключения договора купли-продажи, установленное требование о государственной регистрации автомобиля носит учетный, а не правоустанавливающий характер.

При этом в случае нарушения установленного срока для регистрации транспортного средства вы можете быть подвергнуты административному штрафу.

Удачи.