Можно ли все эти 9 месяцев внести в срок, после сдачи в

День добрый.подскажите пожалуйста.меня лешили в.у которое было просрочено,но из за короновируса действовало до 31.12.2020.инспектор сказал что срок начнется сразу после суда,прошло уже 9 месяцев после суда,я проверил а срок еще не начался.можно ли все эти 9 месяцев внести в срок ,после сдачи в.у?

, Алексей, г. Воронеж
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Алексей, скажите пожалуйста, где вы получили информацию о том, что срок лишения водительского удостоверения не начал течь. Часть 2 статьи 32.7 КоАП РФ определяет, что срок лишения начинается со дня вступления в законную силу постановления суда. После этого водительское удостоверение нужно сдать в ГИБДД в течении 3 дней, иначе срок лишения прерывается

Алексей
Клиент, г. Воронеж
В ГИБДД
Алексей
Клиент, г. Воронеж
Т.е пока я не здам в.у в гибдд срок не начнеться? даже если они уже просрочены, и не действительны?