Заказывала планшет ребенку по интернету.получила, оплатила на почте.открыл в машине посылку, а там дешёвая кукла.что делать?

Заказывала планшет ребенку по интернету.получила, оплатила на почте.открыл в машине посылку,а там дешёвая кукла.что делать?

, анна, г. Северодвинск
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

По закону

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) «О защите прав потребителей» Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Но у вас фактически нет товара.Вам немедленно нужно написать претензию с требованием возврата денежных средств, так как нет фактического исполнения со стороны продавца.

Кроме этого в действиях продавца или лиц, уполномоченных продавцом, содержатся признаки преступления предусмотренного ст.159 УК РФ «Мошенничество»

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Поэтому обратитесь в полицию и напишите заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.