Банк сам не возвращает исполнительный лист - просит написать заявление об отзыве исполн.листа

Добрый день ! Вопрос по п.3.1 ст.22 ФЗ Об исполнительном производстве: Исполнительный лист получен 08.2016г.. В 2018году предъявлен в банк для исполнения. По настоящее время (2021г.) исполнительный лист находится в том же банке. Банк сам не возвращает исполнительный лист - просит написать заявление об отзыве исполн.листа. Тогда если сейчас взыскатель сам отзовет исполнительный лист из банка (для предъявления его приставам). НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ТАК ЧТО ПРИСТАВЫ ОТКАЖУТ В ЕГО ПРИНЯТИИ В СИЛУ ИСТЕЧЕНИЯ СРОКОВ НА ПРЕДЪЯВЛЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА К ИСПОЛНЕНИЮ. Спасибо

, Денис, г. Санкт-Петербург
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, исполнительный лист должен быть предъявлен в течении 3-х лет с того момента как был выписан. Если сейчас его направлять приставам скорее всего они могут отказать в возбуждении исполнительного производства в связи за сроками давности для предъявления.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.