На сегодняшний день ооо ликвидировано, предложило имущество с оценкой на 4 млн (оно так не стоит, так как в

Добрый день. Есть решение суда о взыскании 4 млн. На сегодняшний день ооо ликвидировано, предложило имущество с оценкой на 4 млн (оно так не стоит, так как в рамках рассмотрения дела в суде, была проведена экспертиза, установившая его стоимость в 2млн.) Во время рассмотрения дела в суде ооо вывело имущество на 6млн. Хотим признать эту сделку не действительной, но ооо ликвидировано.

, Алёна, Ялта
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Следует понять — завершена ли процедура ликвидации этого юридического лица. Если оно уже исключено из реестра юридических лиц, то по правилам статьи 49 Гражданского Кодекса РФ оно утратило свою правоспособность и не можети совершать никакие сделки. Если же процесс ещё не завершён, то сделка может быть оспорена в установленном законом порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алёна
Клиент, Ялта

сделала сейчас выписку из егрюл указано, что ....

ОГРН 1 1 4 9 1 0 2 0 5 8 4 9 0, включенные в Единый государственный реестр юридических лиц по состоянию на « 10 » марта 20 21. при этом Ликвидация юридического лица дата прекращения 16.12.2020

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Каким образом ликвидировалось юрлицо с непогашенным долгом, минуя процедуру банкротства? Необходимо изучать дело, возможно оспаривать ликвидацию, рассматривать варианты по привлечению к субсидиарной ответственности, оспариванию сделок и т.п.