Есть ли способ вернуть водительское удостоверение, не дожидаясь окончания нового срока?

Здравствуйте, был лишён права управления транспортом на 18 месяцев, сразу после лишения написал заявление об утери водительских прав, после окончания срока лишения права были найдены моим работодателем, я начал ими пользоваться, был остановлен сотрудниками ГБДД за не пристёгнутый ремень, после чего мне выдали постановление об уплате штрафа, через некоторое время мне перезвонил сотрудник гбдд и предложил встретится, на встречу я пришёл пешком и сам лично передал водительское удостоверение сотруднику, он выдал постановление об изьятии и штраф за управление тс без права управления( хотя я сам лично их принёс пешком и пояснил что прова были найдены мной после окончания срока лишения). Дальше я позвонил в местное управление ГБДД и уточнил, есть ли у меня какие нибудь ограничения по возврату прав, сотрудник ответил что требуется принести мед справку и квитанцию об уплате штрафов, после чего мне вернут удостоверение. После сбора документов я пришёл по записи за удостоверением, мне было отказано, пояснением было то что срок лишения начался с момента изъятия прав.

Есть ли способ вернуть водительское удостоверение, не дожидаясь окончания нового срока? Экзамены и медкомиссия пройдены, штрафы оплачены, работодатель может подтвердить, что передал мне утерянное удостоверение после окончания срока лишения

, Евгений, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. пробуйте написать жалобу в прокуратуру