Когда наступает обязанность оплачивать комунальные услуги

Договор купли продажи на квартиру расположенной по адресу: поселок Нагорный, улица Дорожная, дом 24, квартира 6.был составлен 25.10.11. « 25» ноября 2011г. на основании Свидетельства о государственной регистрации права, я стала собственником квартиры, Прописались мы в квартире 30.11.11 и в этот же день я оформила на себя лицевой счет по комунальным услугам. Управляющая компания застовляет меня оплатить комунальные услуги всего ноября месяца руководствуясь датой составления договора купли продажи. Обязана ли я оплачивать счет фоктуру ноября месяца, если до получения свидетельства я была собственником другой недвижимости и комунальные услуги оплачивала по тому адресу?

, Лилия Габдулхаева, г. Казань
Татьяна Семухина
Юрист

Здравствуйте Лилия! Согласно п. 2 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

С уважением Татьяна Юрьевна