ИП система налогообложения

Торговая деятельность посредством перепродажи товара, ИП, УСН «Доходы-Расходы».

Будут ли затраты на закупку товара считаться расходами в таком случае? Налогом при такой системе будет облагаться сумма полученная  от клиента за минусом затрат на покупку товара, то есть прибыль компании?

, Cветлана Cмирнова, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, будут, но при условии продажи товара покупателю.

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Светлана! Добрый день!

Перечень расходов, на уоторые, налогоплательщик уменьшает полученные доходы при определении объекта налогообложения, при применении  упрощенной системы налогоообложения по формуле «Доходы, уменьшенные на сумму расходов», определены ст. 346.16 НК РФ

НК РФ Статья 346.16. Порядок определения расходов

http://www.consultant.ru/docum...

Затраты на закупку товара будут считаться расходами, когда эти товары были перепроданы покупателям, при условии, что расходы на их приобретение составили более 60% доходов.