Купил машину у перекупа, который в свою очередь не поставил машину на учет, старый владелец снял ее с учета

Купил машину у перекупа, который в свою очередь не поставил машину на учет, старый владелец снял ее с учета, сотрудники гибдд сняли номера и изъяли стс, протокол о изъятии был утерян, я купил машину, на руках имею птс и 2 дкп, как мне поставить машину на учет. также перекуп не был вписан в птс

, Кочкарев Олег Дмитриевич, г. Москва
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Олег!

Нужно ознакомиться с обоими ДКП и посмотреть в базе ГИБДД всю информацию о транспортном средстве!

С Уважением!

Сергей Макиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олег Дмитриевич!

Для регистрации автомобиля необходимо подготовить следующие документы:

  1. заявление о регистрации транспортного средства;
  2. документ, удостоверяющий личность (для граждан РФ это обычно паспорт гражданина РФ);
  3. паспорт транспортного средства
  4. свидетельство о регистрации транспортного средства (при наличии);
  5. документы, удостоверяющие право собственности на автомобиль. Например, договор купли-продажи

Вы можете также представить по собственной инициативе страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и документ или реквизиты документа об уплате госпошлины.
госпошлина должна быть уплачена до подачи заявления и необходимых документов

Вам необходимо обратиться в любое регистрационное подразделение ГИБДД вне зависимости от места регистрации заявителя

На зарегистрированный автомобиль выдаются

  1. свидетельство о регистрации транспортного средства;
  2. паспорт транспортного средства с необходимыми отметками
  3. государственный регистрационный знак, соответствующий присвоенному государственному регистрационному номеру, — в случае постановки на учет нового автомобиля или замены регистрационного знака, оставшегося от прежнего владельца. Регистрационный знак выдается регистрационным подразделением или по заявлению владельца автомобиля изготавливается у изготовителя регистрационных знаков.