И как при совмещении УСН и ПСн считается доход от реализации?

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать два вила налогообложения УСН + ПСН на один вид предпринимательской деятельности. И как при совмещении УСН и ПСн считается доход от реализации?

, Чулпан, г. Казань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
УСН + ПСН на один вид предпринимательской деятельности

Чулпан

Чулпан, добрый день! Да, данные налоговые режимы можно совмещать, но не в отношении одного и того же вида деятельности. Формы и порядок налогового учета по УСН и ПСН определены приказом Минфина №135н. При совмещении в целях учета ограничений по максимальному размеру выручки на данных налоговых режимах выручка считается по совокупности и от УСН и от ПСН