И пришла помочь моему ребенку

Здравствуйте. Зимой соседка 5 месячная беременная женщина думала что я вышла на улицу. Мой сын упал на пол. И пришла помочь моему ребенку. Рядом сидели мой муж и его друг. Они пьяные были. Мой сын был с ними. Муж Сутка не спал 31 го декабря и 1 января. Плюс с другом тоже поругали немножко. И первого января была такая ситуация пришла помочь женщина и они поругались и подняла руку моему мужу.он зашитая себя толкнул ее, она упала на пол. Не давно она родила ребенку вышла из роддома а ребенку оставили на кардиологу. У неге сердце биение быстрое сказали врачи. Результаты еще не известно.У нее такой характер психический расстройства. И она всегда сделает панику и ссоры. Из за этого такие проблемы. Что будет?

, Бурул, г. Москва
Алекпер Расулов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Эта ситуация выглядит очень сложной и беспокойной. Давайте разберем ее по порядку:

1. Помощь соседке. Ваша соседка, будучи беременной, пришла помочь вашему ребенку, когда он упал. Это было хорошим и ответственным действием с ее стороны.

2. Конфликт с пьяными мужчинами. То, что ваш муж и его друг были пьяны и вступили в конфликт с беременной соседкой, выглядит неблагополучно. Это могло негативно повлиять на здоровье ребенка.

3. Толчок соседки. Если ваш муж действительно толкнул беременную женщину, это может быть расценено как физическое насилие, особенно учитывая уязвимое состояние пострадавшей.

4. Проблемы со здоровьем ребенка соседки. То, что новорожденному ребенку соседки потребовалась госпитализация и у него наблюдаются проблемы со здоровьем, вызывает серьезные опасения.

В этой ситуации возможны различные последствия:

— Ваша соседка может обратиться в полицию или органы опеки с заявлением о нанесении ущерба здоровью ее ребенка.
— Это может привести к уголовному расследованию в отношении вашего мужа.
— Если будет установлена связь между конфликтом и проблемами со здоровьем ребенка, это может иметь серьезные правовые последствия.

Мой совет:

1. Постарайтесь наладить контакт с соседкой, выразить сожаление и обсудить возможную компенсацию, если это потребуется.
2. Вашему мужу следует воздержаться от употребления алкоголя и постараться контролировать свое поведение.
3. Если будет предъявлен иск или начато расследование, вам необходимо проконсультироваться с адвокатом.