Долг по микрозайму

.Я потеряла работу и не смогла вовремя платить, писала на реструктуризацию долга, первое заявление девочки в офисе потеряли, второе отправили. позвонил человек, представился начальником юр отдела компании Росденьги, сказал что я украла у них деньги в сумме. после этого стал заказывать со своего номера с другого города разные службы доставки на мой адрес, далее по приезду курьера через его телефон начинал сообщать мои фио и долг людям находящимся по адресу, родственники, соседи и совершенно чужие люди. могу ли я подать на них в суд за разглашение персональных данных?

, Зоя, г. Геленджик
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

такое поведение недопустимо.

Вы можете обратиться с жалобой в Управление ФССП по вашему региону. Они проверят информацию и могут их привлечь к административной ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ.

Также Вы можете написать письмо — отказ от взаимодействия. Вас должны прекратить терроризировать.

А по самому долгу направляйте их в суд.

Также рекомендую обратиться с жалобой в полицию (вымогательство) и в прокуратуру.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.