Через сколько дней ООО МСК-ТН" ТКО должны дать ответ на претензию?

ТКО незаконным путём завладела моими персональными данными ,подавали жалобу в Роскомнадзор ,ответа ТКО Роскомнадзору не дали .Мы сами написали им претензию ,через сколько дней они должны дать ответ на претензию? И,если они не дадут ответ на претензию, будет ли это нарушения прав потребителей? Спасибо

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

В таком случае есть основания для применения общих положений Закона №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений...», согласно которым ответ на обращение гражданина должен быть дан в течение 30 дней с момента регистрации обращения. Нарушение указанного срока не следует рассматривать как нарушение права потребителя, это нарушение общего порядка применения действующего законодательства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Юлия Закирьянова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Сергей.

В вашем случае имеет место быть досудебный претензионный порядок урегулирования спора. При отсутствии ответа на претензию в течение 30 дней, Вы имеете право обратится в суд за защитой своих прав. Для подтверждения в суде отправку претензии, необходимо приложить уведомление о ее получении, либо расписку о получении фирмой.

всего доброго.