Выбор Сокращенного наименования ФИРМЫ?

Пример полного названия "общество с ограниченной ответственностью Трейд Информ"

Можно ли задать Краткое как:

Трейд Инфо или ТрейдИнфо или ТрейдИн ?

, Данил, г. Москва
Вячеслав Сапрыгин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Закон об обществах с ограниченной ответственностью и Гражданский кодекс РФ не устанавливают  ограничений в сокращенном наименовании организации применительно к Вашему примеру.

Можете указать любой из предложенных Вами вариантов.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно п. 1 ст. 54 ГК РФ, юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на его организационно-правовую форму.

Кроме того, фирменное наименование общества регламентируется ст. 4 Закона об ООО:

Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке…
Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью». Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью» или аббревиатуру ООО.

Таким образом, ограничений, применительно к Вашей ситуации законодательство не содержит.

С Уважением, Надежда.