Как правильно рассчитать срок исковой давности по кредитному договору?

добрый день! Подскажите пожалуйста. кредит был оформлен 17.08.2014 года до 17.07.2017г. последний платеж по кредиту внесли в феврале 2015г. 18.10.2019 был вынесен судебный приказ, а 23.06.2020 был отменен. 26.11.2020 коллекторы подали в суд. прошел ли срок исковой давности и как правильно его рассчитать?

, Оксана, г. Мариинск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Оксана!

Есть основания полагать, что срок исковой давности пропущен коллекторами.

Но для профессионального ответа необходимо проанализировать имеющиеся у Вас на руках документы по делу.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. В личном чате также можно договориться о представительстве Ваших интересов в суде, либо дистанционном сопровождении Вашего судебного разбирательства (в том числе с использованием системы ВКС — видеоконференцсвязи).