При переводе средств с карты халва(совкомбанк) на кредитный договор деньги заблокированы именно в той сумме как ежемесячный платеж, объяснение от сотрудника банка-арест счета приставом, что делать?

при переводе средств с карты халва(совкомбанк) на кредитный договор деньги заблокированы именно в той сумме как ежемесячный платеж, объяснение от сотрудника банка-арест счета приставом, что делать?

, Роман, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
объяснение от сотрудника банка-арест счета приставом, что делать?

 Здравствуйте, Роман.

Если Вы только узнали об этом, значит Вас не вызывали в суд по Исковому заявлению и Вы не получили Судебный приказ.

Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней, что и нужно сделать.

Для составления Заявления об отмене Судебного приказа с Ходатайством о восстановлении срока, получения более подробной консультации — нажмите «Общаться в чате».

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Судебный пристав-исполнитель в рамках предоставленных ему по ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 полномочий вправе обращать взыскание по долгам на средства должника на банковском счёте, включая и кредитные средства. Если Вы считаете, что пристав нарушает Ваши права, надо подавать жалобу в порядке подчинённости или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!